课程建设

课程名称

负责人

学院

文件

思政课程--课程:税法

高巧依

商学院

浙江省教育厅关于公布第一批省级课程思政教学项目建设立项名单的通知(浙教函〔202147号)

思政课程--课程:知识产权法

赵春兰

法学院

浙江省教育厅关于公布第一批省级课程思政教学项目建设立项名单的通知(浙教函〔202147号)

思政课程--课程:景观设计与工程综合实践(实践)

谢华春

设计艺术与建筑学院

浙江省教育厅关于公布第一批省级课程思政教学项目建设立项名单的通知(浙教函〔202147号)

思政课程--课程:造性语言——形状

吴 忠

设计艺术与建筑学院

浙江省教育厅关于公布第一批省级课程思政教学项目建设立项名单的通知(浙教函〔202147号)

思政课程--课程:阳明心学在日本(线上)

施敏洁

外语学院

浙江省教育厅关于公布第一批省级课程思政教学项目建设立项名单的通知(浙教函〔202147号)

思政课程--课程:单片机原理及应用

郑子含

信息与智能工程学院

浙江省教育厅关于公布第一批省级课程思政教学项目建设立项名单的通知(浙教函〔202147号)

思政课程--课程:创业管理与实践(实践)

陈金龙

物流与电子商务学院

浙江省教育厅关于公布第一批省级课程思政教学项目建设立项名单的通知(浙教函〔202147号)

一流课程--国际化线下:中国文化与品牌设计

张宜平

中德设计与传播学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--混合式:动物学与动物生理学

陈永富

生物与环境学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--混合式:物流学基础

刘利民

物流与电子商务学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--混合式:仪器分析

唐力

生物与环境学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--混合式:建筑设计3

方勇锋

设计艺术与建筑学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--混合式:网络应用技术

侯安才

物流与电子商务学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--混合式:电子商务项目管理

修雪芳

物流与电子商务学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--混合式:大学物理B

毛长丹

基础学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--混合式:细胞生物学与细胞工程

贾永红

生物与环境学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--混合式:机器学习

肖四友

大数据与软件工程学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--混合式:公共空间设计1

宋海娜

设计艺术与建筑学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--混合式:会展管理

任国岩

商学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--混合式:数字信号处理

朱仲杰

信息与智能工程学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--混合式:程序设计基础

柴本成

大数据与软件工程学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--混合式:中级财务会计

朱一青

商学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--混合式:面向对象程序设计

邓芳

大数据与软件工程学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--混合式:仓储与配送管理

李肖钢

物流与电子商务学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--混合式:供配电技术

姚竞红

信息与智能工程学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--混合式:文学概论

毛艳华

外语学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--混合式:计量经济学

陶海飞

商学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--混合式:国际贸易理论与政策

闫国庆

商学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--混合式:线性代数

梁媛

基础学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--混合式:审计学

李成艾

商学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--混合式:包装系统设计

陈立萍

设计艺术与建筑学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--混合式:交替传译与视译

王洪林

外语学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--混合式:中国近现代史纲要

董广军

基础学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--混合式:生化实验技术

钱国英

生物与环境学院

国家级一流本科课程(教高函〔20208号,教育部发文)

一流课程--混合式:知识产权法

赵春兰

法学院

国家级一流本科课程(教高函〔20208号,教育部发文)

一流课程--社会实践:创业管理与实践

陈金龙

物流与电子商务学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--社会实践:景观设计与工程综合实践

谢华春

设计艺术与建筑学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--线上:国际物流 (英语)

高雅娟

外语学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--线上:知识产权法

赵春兰

法学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--线上:物流信息管理与技术

陈莎莎

物流与电子商务学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--线上:无机及分析化学

夏静芬

生物与环境学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--线上:成本管理会计

冯雪琰

商学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--线上:网络营销

陈晴光

物流与电子商务学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--线上:数据库原理及应用

杨爱民

大数据与软件工程学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--线上:数字电子技术及实践

钱裕禄

信息与智能工程学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--线上:市场研究

杨佐飞

物流与电子商务学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--线上:综合英语(商务专业)

王慧

外语学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--线上:单片机原理及应用

郑子含

信息与智能工程学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--线上:日本商务礼仪文化

王君

外语学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--线下:管理沟通

吴丽娟

物流与电子商务学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--线下:经济学2

王勇

商学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--线下:新闻学概论

马嘉

文化与传播学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--线下:证据法

舒晓

法学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--线下:无线通信技术及实践

胡江

信息与智能工程学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--线下:字体设计

高迪

中德设计与传播学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--线下:会议管理

郑蕾娜

商学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--线下:摄影与图片处理

江城

文化与传播学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--线下:新闻传播史

闻学峰

文化与传播学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--线下:国学经典导读

张实龙

文化与传播学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--线下:国际贸易实务

焦百强

商学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--线下:学术论文写作

唐宪义

外语学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195

一流课程--线下:翻译鉴赏与实践

徐长生

外语学院

关于公布2020年度省级一流课程认定结果的通知》(浙教办函〔2021195